Google+


Horários de atendimento ao aluno

Agroindústria Integrado

 

Agroindústria

(parte técnica)

  Primeiro ano
Professor Disciplina (s) Turma Dia da semana Horário Local de atendimento
Adria PAD 1º INT Terça-feira 17:30-18:30 Chamar na sala dos professores
Arejacy PPN 1º INT Quarta-feira 13:40 - 14:40 Chamar na sala dos professores
Daniele BIA 1º INT Quarta-feira 13:40-14:40 Chamar na sala dos Professores
Elias PVP 1º INT Quarta-feira 14:00-15:00 Chamar na sala dos Professores
Gustavo QUA 1º INT Terça-feira 17:20-18:20 Chamar na sala dos Professores
Julio BIA 1º INT Quinta-feira 16:30-17:30 Sala da coordenação
Luciana PPN / PVP 1º INT Quarta-feira 14:00-15:00

Chamar na sala dos Professores

 

Agroindústria (parte técnica)   Segundo ano
Professor Disciplina (s) Turma Dia da semana Horário Local de atendimento
Adria PPV  / QBA 2º INT Terça-feira 17:30-18:30 Chamar na sala dos Professores
Daniele  MAS 2º INT Quarta-feira 13:40-14:40 Chamar na sala dos Professores
Gustavo QAN 2º INT Segunda-feira 17:20-18:20 Chamar na sala dos Professores
Larissa  QAN 2º INT Quarta-feira 13:00-15:00 Chamar na sala dos Professores
Luciana QBA 2º INT Segunda-feira 17:20-18:20 Chamar na sala dos Professores
Marcela MAS 2º INT Quarta-feira 13:30-14:00 Sala da coordenação
Mariana PPV 2º INT Segunda-feira 17:20-17:50 Sala da coordenação

 

 

Agroindústria (parte técnica)   Terceiro ano
Professor Disciplina (s) Turma Dia da semana Horário Local de atendimento
Adria ADL 3º INT Terça-feira 17:30-18:30 Chamar na sala dos Professores
Daniele PPF 3º INT Segunda-feira 17:20-18:20 Chamar na sala dos Professores
Daniele TAR / PBE 3º INT Quinta-feira 18:00-19:00 Chamar na sala dos Professores
Hugo PBE/PPA/ADL 3º INT Terça-feira 17:30-18:30 Chamar na sala dos Professores
Luciana PAG 3º INT Segunda-feira 17:20-18:20 Chamar na sala dos Professores
Marcela  PPA 3º INT Quarta-feira 13:30-14:00 Sala da coordenação
Mariana PPF / PAG 3º INT Segunda-feira 17:20-17:50 Sala da coordenação
Rafael  MeneghiniI GAI 3º INT Quarta-feira 18:00-19:00  Chamar na sala dos Professores

Lazer Integrado

 

Professor Disciplina Curso(s) Dia da Semana Horário Local de Atendimento
 Luciana P. Moura TUL; ALRII; PRI; PIE Lazer/1º ano/2º ano/3º ano - Técnico em eventos Quinta-feira 17h00 - 18h00 Sala dos Professores
Raquel Marrafon  ALR I, ALRII, PRI Lazer/1º ano/2º ano/3º ano  Quarta- Feira 14h00- 15h00 Lab de Hospitalidade e Lazer
Pércia Helena Sabbag ITU, TMD Técnico em eventos Segunda-feira  18h00 - 19h00 Sala da Coordenação
Paulo Frederico PRI I-PRII- GEE Lazer/1º ano/2º ano/3º ano - Técnico em eventos - EJA Terça-feira 15h20-18h20 Sala dos professores
Adriana de Menezes LAE,GCR; GOLE1; HOR Lazer/1º ano/2º ano/3º ano -  Técnico em eventos - EJA Quarta- Feira 14h00- 15h00 Lab de Hospitalidade e Lazer

 

Mecatrônica Integrado

 

Professor Disciplina(s) Curso/Turma(s) Dia da semana Horário Local de atendimento
Alexandre Menezes de Camargo SID, ANC, PIM, MCI, SCR Mecatrônica 4ª- feira 14h-15h Sala de atendimento ao aluno
Alex Mauricio Mazo LPG Mecatrônica 4ª- feira 14h-15h Sala de atendimento ao aluno
Allan Braune Reis TMA, DTM, METM, ELEM, TMAM Mecatrônica/ Mecânica 4ª- feira, 5ª- feira 17h-19h Sala de atendimento ao aluno
Angela T. Rochetti LPG Mecatrônica 4ª- feira 14h-15h Sala de atendimento ao aluno
Benedito G. F. Costa DAC, DTM, PUS, METM, OMEM Mecatrônica/ Mecânica 4ª- feira 13h-15h Sala de atendimento ao aluno
Demétrio Zacarias DAC, ENM, PAT, SHPM, FIAM Mecatrônica/ Mecânica 2ª- feira, 4ª- feira 17h-19h e 13h-15h Sala de atendimento ao aluno
Fabio H Busquim MCL, SCR, IRI, ELEM, DTEM Mecatrônica/ Mecânica 4ª- feira 13h-15h Sala de atendimento ao aluno
Marcelo Santos Damião PUS, MFD, LMEM, OMEM DTMM Mecatrônica/ Mecânica 3ª- feira, 4ª- feira e 6ª- feira 17h-19h, 14h-15h e 15h30-18h30 Sala de atendimento ao aluno
Marcus Vinicius Maia Rodrigues EAP, ANC, PIM, MCI, SID, MIC Mecatrônica 3ª- feira, e 5ª- feira 17h-19h Sala de atendimento ao aluno
Renata Ferreira Sousa PAT, REM, SHPM, MFDM, LMEM, ELEM Mecatrônica/ Mecânica 3ª- feira, 4ª- feira e 6ª- feira 17h-19h, 14h-15h e 15h30-18h30 Sala de atendimento ao aluno
Rodrigo Predolin OMEM, LMEM, MCTM Mecânica 3ª- feira, e 5ª- feira 18h-19h Sala de atendimento ao aluno

Agroindústria Concomitante

Professor Disciplina (s) Turma Dia da semana Horário Local de atendimento
Adria TPV 3º MOD Terça-feira 17:30-18:30 Chamar na sala dos Professores
Daniele TDF 3º MOD Quinta-feira 17:00-18:00 Chamar na sala dos Professores
Luciana PI-1 3º MOD Terça-feira 18:00-19:00 Chamar na sala dos Professores
Marcela TPV / TLD 3º MOD Sexta-feira 18:30-19:00 Sala da coordenação
Mariana PI-1 / TAO 3º MOD Terça-feira 18:15-18:45 Sala da coordenação
Rafael M. GAT 3º MOD Quarta-feira 18:00-19:00 Chamar na sala dos Professores

Eventos Concomitante

 

Professor Disciplina(s) Curso/Turma(s) Dia da semana Horário Local de atendimento
Alexandre Romagnoli Gestão financeira / ética e postura profissional Técnico em eventos sexta-feira 18h00-19h00 Sala dos professores
 Luciana P. Moura TUL; ALRII; PRI; PIE Lazer/1º ano/2º ano/3º ano - Técnico em eventos Quinta-feira 17h00 - 18h00 Sala dos Professores
Raquel Marrafon  ALR I, ALRII, PRI Lazer/1º ano/2º ano/3º ano  Quarta- Feira 14h00- 15h00 Lab de Hospitalidade e Lazer
Pércia Helena Sabbag ITU, TMD Técnico em eventos Segunda-feira  18h00 - 19h00 Sala da Coordenação
Paulo Frederico PRI I-PRII- GEE Lazer/1º ano/2º ano/3º ano - Técnico em eventos - EJA Terça-feira 15h20-18h20 Sala dos professores
Adriana de Menezes LAE,GCR; GOLE1; HOR Lazer/1º ano/2º ano/3º ano -  Técnico em eventos - EJA Quarta- Feira 14h00- 15h00 Lab de Hospitalidade e Lazer

Mecânica Concomitante

 

Professor Disciplina(s) Curso/Turma(s) Dia da semana Horário Local de atendimento
Alexandre Menezes de Camargo SID, ANC, PIM, MCI, SCR Mecatrônica 4ª- feira 14h-15h Sala de atendimento ao aluno
Alex Mauricio Mazo LPG Mecatrônica 4ª- feira 14h-15h Sala de atendimento ao aluno
Allan Braune Reis TMA, DTM, METM, ELEM, TMAM Mecatrônica/ Mecânica 4ª- feira, 5ª- feira 17h-19h Sala de atendimento ao aluno
Angela T. Rochetti LPG Mecatrônica 4ª- feira 14h-15h Sala de atendimento ao aluno
Benedito G. F. Costa DAC, DTM, PUS, METM, OMEM Mecatrônica/ Mecânica 4ª- feira 13h-15h Sala de atendimento ao aluno
Demétrio Zacarias DAC, ENM, PAT, SHPM, FIAM Mecatrônica/ Mecânica 2ª- feira, 4ª- feira 17h-19h e 13h-15h Sala de atendimento ao aluno
Fabio H Busquim MCL, SCR, IRI, ELEM, DTEM Mecatrônica/ Mecânica 4ª- feira 13h-15h Sala de atendimento ao aluno
Marcelo Santos Damião PUS, MFD, LMEM, OMEM DTMM Mecatrônica/ Mecânica 3ª- feira, 4ª- feira e 6ª- feira 17h-19h, 14h-15h e 15h30-18h30 Sala de atendimento ao aluno
Marcus Vinicius Maia Rodrigues EAP, ANC, PIM, MCI, SID, MIC Mecatrônica 3ª- feira, e 5ª- feira 17h-19h Sala de atendimento ao aluno
Renata Ferreira Sousa PAT, REM, SHPM, MFDM, LMEM, ELEM Mecatrônica/ Mecânica 3ª- feira, 4ª- feira e 6ª- feira 17h-19h, 14h-15h e 15h30-18h30 Sala de atendimento ao aluno
Rodrigo Predolin OMEM, LMEM, MCTM Mecânica 3ª- feira, e 5ª- feira 18h-19h Sala de atendimento ao aluno

 

Engenharia de Biossistemas

 

Professor Disciplina(s) Curso/Turma(s) Dia da semana Horário
Emerson A. F. Floriano FUFE1 Eng. de Biossistemas/ 1 SEMESTRE 5ª- feira 13:30 - 14:30
Estela A. F. Soares CA1E1 Eng. de Biossistemas/ 1 SEMESTRE 3ª- feira 13:40 - 15:30
Fábio Crivelli GALE1 Eng. de Biossistemas/ 1 SEMESTRE 6ª- feira 14:40 - 15:40
Geza T. Rangel e Souza BCME1 Eng. de Biossistemas/ 1 SEMESTRE 6ª- feira 18:00 - 19:00
Maressa de Freitas Vieira CEXE1 Eng. de Biossistemas/ 1 SEMESTRE 3ª- feira 17:20 - 18:20
Raissa Maria M. Gonçalves MCTE1 Eng. de Biossistemas/ 1 SEMESTRE 6ª- feira 14:00 - 15:00

 

Lic. em Ciências Biológicas

 

Professor Dia da semana Horário Local de atendimento
André G. O. Sartori 6ª- feira 17h30 - 18h30 Sala dos professores
Eduardo A. Bolla Júnior 4ª- feira 18h - 19h Sala dos professores
Elaine Aparecida Campidelli Hoyos 4ª- feira 18h - 19h Sala dos professores
Emerson A. F. Floriano 4ª- feira 17h - 18h Sala dos professores
Fernando Homem de Mello Medeiros 2ª- feira 17h20 - 19h Sala dos professores
Flávia Hatsumi Izumida Andrade Combinar com a docente Combinar com a docente Sala dos professores
Geza Thais Rangel e Souza 6ª- feira 17h - 18h Sala dos professores
Gustavo Pio Marchesi Krall Ciniciato 5ª- feira 17h - 18h Sala dos professores
Julio Cesar Pissuti Damalio 5ª- feira 18h - 19h Sala da coordenação
Lívia Cristina dos Santos 4ª- feira 18h - 19h Sala dos professores
Luciana Manoel de Oliveira 3ª- feira 17h30 - 18h30 Sala dos professores
Luciane de Fátima Rodrigues de Souza 6ª- feira 18h - 19h Sala dos professores
Osvaldo Cunha Neto 3ª- feira 16h20 - 17h20 Sala dos professores
Raissa Maria Mattos Gonçalves 2ª- feira 18h - 19h Sala dos professores
Ronald Ribeiro Alves 2ª- feira 18h - 19h Sala dos professores
Tamyris Proença Bonilha Garnica 3ª- feira 17h - 18h Sala dos professores
Tarsila Ferraz Frezza 2ª- feira 18h - 19h Sala dos professores
Vanda dos Santos Silva 6ª- feira 17h - 18h Sala dos professores
Wellington Henrique Cassineli 3ª- feira 18h - 19h Sala dos professores

 

Lic. em Letras

 

Professor Disciplina(s) Curso/Turma(s) Dia da semana Horário Local de atendimento
Elaine  LES - Língua Espanhola 1 Licenciatura em Letras - 1 Sem 2ª- feira 17h40-18h40 Chamar na Sala de Coordenação
Eva MPC - Metodologia Licenciatura em Letras - 1 Sem 5ª- feira  ou a combinar 18h-19h Chamar na Sala dos Professores
Flávia TAA - Teoria da Aquisição Licenciatura em Letras - 1 Sem 3ª- feira  ou a combinar 17h30 - 18h30 Chamar na Sala dos Professores
Maria Glalcy INL - Int. à Linguística Licenciatura em Letras - 1 Sem 3ª- feira  ou a combinar 17h30 - 18h30 Chamar na Sala dos Professores
Jean Carlos LPT e TLI Licenciatura em Letras - 1 Sem 5ª- feira  ou a combinar 17h30 - 18h30 Chamar na Sala dos Professores

 

Tecnologia em Agronegócio

 

Professor Disciplina(s) Turma(s) Dia da semana Horário Local de atendimento
 Alexandre José Romagnoli ACI / EEP MOD 5 e 6 QUI 18h-19h Sala professores
Anderson Paiva HCT MOD 1 SEG 18-19h Sala professores
André Mattos LGR MOD 7 TER 17h20-18h20 Sala professores
Angela Rochetti IFA MOD 3 QUA 18-19h Sala professores
Arejacy A. Sobral Silva CPO / CFT/ CPF/ MOD 1 e 5 QUI 17h30-18h30 Sala professores
Elias Franco CPO / CFL/ TID MOD 1 , 3 e 5 TER 17h-18h Sala professores
Gabriela de G. C. Arduino CNR/ SDS/MCI/EPA MOD 1, 5 e 7 SEG 17-18h Sala coordenação Ext
Leandro  SER MOD 7 QUA 18h-19h Sala professores
Luciane de F. R. de Souza MTA MOD 1 QUI 18-19 h Sala professores
Maressa de Freitas Vieira CEE MOD 1 TER 17h20-18h20 Sala professores
Maria Cristina Marques ANS / EPA MOD 1 e 7 SEX 17-18h Sala coordenação
Newton Tamassia Pegolo MGT / EPG MOD 3 e 5 QUA 18h-19h Sala Coordenação Pes
Rafael C. M. Meneghini APR / MFC / CAS MOD 5 e 7 QUA 18-19 h Sala professores
 Vanda dos S Silva  CIR / GAG MOD 3 e 5 TER  17h-18h Sala professores
GEZA MCI MOD 5 SEX 18-19 h Sala professores