Google+


Horários de aulas

 


AGROINDÚSTRIA INTEGRADO

AGROINDÚSTRIA - 1

MANHÃ

 
   SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
 08:00 OSVALDO FIL ÉLIDA LIT FRANKLIN MAT DANIEL HIS LARISSA/RAFAEL QUI
 08:50 OSVALDO FIL ÉLIDA LIT FRANKLIN MAT DANIEL HIS LARISSA/RAFAEL QUI
 10:00 GUSTAVO/RAFAEL QUA FLÁVIA RED OSVALDO SOC FERNANDO H FIS LEANDRO GEO
 10:50 GUSTAVO/RAFAEL QUA FLÁVIA RED OSVALDO SOC FERNANDO H. FIS LEANDRO GEO
 11:40             FRANKLIN MAT FRANKLIN MAT
                     
           
TARDE
 13:40 DANIELE/JÚLIO BIA AREJACY/LUCIANA PPN      ELIAS/LUCIANA M.  PVP ADRIA PAD
 14:30 DANIELE/JÚLIO BIA AREJACY/LUCIANA PPN     ELIAS/LUCIANA M. PVP ADRIA PAD
 15:40 RONALD BIO FLÁVIA ESP     ELIAS/LUCIANA M. PVP GLALCY
 LEM
 16:30 RONALD BIO FLÁVIA ESP      ISABEL LEM  GLALCY LEM

 


AGROINDÚSTRIA - 2

MANHÃ
   SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
 08:00 CAMILA
ART FÁBIO C. MAT RONALD BIO FLÁVIA ESP VANESSA ED.FIS
 08:50 CAMILA
ART FÁBIO C. MAT RONALD BIO FLÁVIA ESP VANESSA ED.FIS
 10:00 EVA
LEM MARIA CAROLINE SOC FÁBIO C. MAT LARISSA/GUSTAVO QAN JEAN CARLOS RED
 10:50 EVA
LEM MARIA CAROLINE SOC FÁBIO C. MAT LARISSA/GUSTAVO QAN JEAN CARLOS RED
 11:40  GUSTAVO/RAFAEL  QUI GUSTAVO/RAFAEL
QUI ANDERSON FIL ANDERSON FIL ANDRÉ GEO
                     
           
TARDE
 13:40 ÉLIDA LIT DANIELE/
MARCELA
MSA      ADRIA/
MARIANA
 PPV DANIEL HIS
 14:30 ÉLIDA LIT DANIELE/
MARCELA
MSA     ADRIA/
MARIANA
PPV DANIEL HIS
 15:40

FERNANDO H.

FIS ADRIA/
LUCIANA
QBA     ADRIA/
MARIANA
PPV
 
 16:30 FERNANDO H. FIS  ADRIA/
LUCIANA
QBA     ANDRÉ  GEO
 

 

AGROINDÚSTRIA - 3

MANHÃ
   SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
 08:00 ÉLIDA LIT RONALD BIO ANDERSON FIL EMERSON FIS HUGO/ADRIA ADL
08:50 ÉLIDA LIT RONALD BIO ANDERSON FIL GLALCY LEM HUGO/
ADRIA
ADL
10:00 DANIELE TAR HUGO/MARCELA PPA LARISSA/GUSTAVO QUI GLALCY LEM ANDRÉ GEO
10:50 DANIELE TAR HUGO/MARCELA PPA LARISSA/GUSTAVO QUI HUGO/MARCELA PPA  ANDRÉ GEO
11:40 EMERSON FIS MARIA CAROLINE SOC MARIA CAROLINE SOC HUGO/MARCELA PPA    
                     
           
TARDE
13:40 LUCIANA/
MARIANA
PIA MARESSA RED     DANIEL HIS RAFAEL M. PBE
14:30 LUCIANA/
MARIANA
PIA MARESSA RED     DANIEL HIS RAFAEL M. PBE
15:40  DANIELE/MARIANA  PPF HUGO/DANIELE PBE
  LUCIANE MAT  LUCIANE MAT
16:30  DANIELE/MARIANA  PPF HUGO/DANIELE PBE
  LUCIANE MAT  LUCIANE  MAT

 


LAZER INTEGRADO

LAZER - 1

MANHÃ
   SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
 08:00
  OSVALDO FIL RAQUEL M./VANESSA ALR1 FRANKLIN MAT LEANDRO  GEO 
08:50
  OSVALDO FIL RAQUEL M./VANESSA ALR1 FRANKLIN MAT LEANDRO  GEO 
10:00
  WELLINGTON/GUSTAVO QUI ÉLIDA LIT FLÁVIA RED FRANKLIN MAT
10:50
   WELLINGTON/GUSTAVO QUI ÉLIDA LIT DANIEL  HIS FRANKLIN MAT
11:40
  FERNANDO H. FIS FLÁVIA RED FERNANDO H.  FIS DANIEL HIS
                     
           
TARDE
13:40 OSVALDO SOC FLÁVIA ESP     RAQUEL R./LUCIANA C.  TUL GLALCY LEM
14:30 OSVALDO SOC FLÁVIA ESP      RAQUEL R./LUCIANA C.  TUL  GLALCY LEM
15:40 CAMILA MCF  FLÁVIA  ESP      FERNANDO P.  BIO    
16:30 CAMILA MCF  FLÁVIA ESP      FERNANDO P.  BIO    

 

LAZER - 2

MANHÃ
   SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
08:00         DANIEL HIS FLÁVIA ESP MARIA CAROLINE SOC
08:50         DANIEL HIS FLÁVIA ESP MARIA CAROLINE SOC
10:00 CAMILA ART FÁBIO C. MAT EVA LEM ANDRÉ GEO FERNANDO P. BIO
10:50 CAMILA ART FÁBIO C. MAT EVA LEM ANDRÉ GEO FERNANDO P. BIO
11:40 ÉLIDA LIT  WELLINGTON/LARISSA QUI ÉLIDA LIT WELLINGTON/LARISSA QUI    
                     
           
TARDE
 13:40 PAULO  PRI FERNANDO H. FIS     JEAN CARLOS RED LUCIANA C./RAQUEL M. ALR
14:30  PAULO  PRI  FERNANDO H. FIS     JEAN CARLOS RED LUCIANA C./RAQUEL M.  ALR
15:40  ANDERSON  FIL  FÁBIO C. MAT     VANESSA EFI LUCIANA C./RAQUEL M.  ALR
16:30  ANDERSON FIL  FÁBIO C. MAT     VANESSA EFI LUCIANA C./RAQUEL M.

 ALR

 

 LAZER -3

 

MANHÃ
   SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
08:00     ANDERSON FIL EVA LEM ESTELA MAT RAQUEL M./LUCIANA C. PIN3
08:50     ANDERSON FIL EVA LEM ESTELA MAT RAQUEL M./LUCIANA C. PIN3
10:00     LARISSA/RAFAEL QUI ESTELA MAT MARIA CAROLINE SOC RAQUEL M./LUCIANA C PIN3
10:50     LARISSA/RAFAEL QUI ESTELA MAT MARIA CAROLINE SOC RAQUEL M./LUCIANA C PIN3
11:40         DANIEL HIS  DANIEL HIS    
                     
           
TARDE
 13:40 EMERSON FIS RAQUEL R. LAI     FERNANDO P. BIO LEANDRO GEO
14:30 EMERSON FIS  RAQUEL R. LAI     FERNANDO P. BIO LEANDRO GEO
15:40  PAULO  GEE  MARESSA LIT     RAQUEL R. GCR JEAN CARLOS RED
16:30  PAULO GEE  MARESSA LIT     RAQUEL R. GCR JEAN CARLOS

 RED

 


MECATRÔNICA INTEGRADO

 

MECATRÔNICA - 1

MANHÃ
   SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
08:00     LEANDRO GEO LARISSA/RAFAEL QUI  GLALCY LEM FRANKLIN MAT
08:50     LEANDRO GEO LARISSA/RAFAEL QUI  OSVALDO SOC FRANKLIN MAT
10:00     GLALCY LEM FLÁVIA RED FRANKLIN MAT DANIEL HIS
10:50  OSVALDO  FIL ÉLIDA LIT FLÁVIA RED FRANKLIN MAT DANIEL HIS
11:40 OSVALDO FIL ÉLIDA LIT OSVALDO SOC        
                     
           
TARDE
13:40  ALLAN TMA RAÍSSA BIO     ÂNGELA/ALEX LPG MARCELO D.  MFD
14:30  ALLAN TMA RAÍSSA BIO     ÂNGELA/ALEX LPG  MARCELO D. MFD
15:40 BENEDITO / ALLAN DTM FLÁVIA  ESP     FERNANDO H. FIS    
16:30 BENEDITO/ /ALLAN DTM  FLÁVIA ESP     FERNANDO H. FIS    

 

 


MECATRÔNICA - 2

MANHÃ
   SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
08:00 WELLINGTON/
RAFAEL F.
QUI CAMILA ART MARCUS/ALEXANDRE C. ANC FLÁVIA ESP FÁBIO C. MAT
08:50

WELLINGTON/

RAFAEL F.

QUI CAMILA ART MARCUS/ALEXANDRE C. ANC FLÁVIA ESP FÁBIO C. MAT
10:00 ÉLIDA LIT FERNANDO H. FIS RAÍSSA BIO ANDERSON FIL MARIA CAROLINE SOC
10:50 ÉLIDA LIT FERNANDO H. FIS  RAÍSSA BIO FLÁVIA RED VANESSA EFI
11:40 EVA LEM ANDERSON FIL  EVA LEM FLÁVIA RED  VANESSA EFI
           MARIA CAROLINE SOC        
           
TARDE
13:40 DEMÉTRIO/BENEDITO DAC BENEDITO/
MARCELO D.
 PUS
  RENATA REM ANDRÉ  GEO
14:30 DEMÉTRIO/BENEDITO DAC BENEDITO/
MARCELO D
 PUS
  RENATA REM  ANDRÉ  GEO
15:40 MARCUS/ALEXANDRE C. SID BENEDITO/
MARCELO D
PUS
  FÁBIO C. MAT  DANIEL  HIS
16:30 MARCUS/
ALEXANDRE C.
SID BENEDITO/
MARCELO D
PUS
  FÁBIO C. MAT  DANIEL HIS

 
MECATRÔNICA - 3

MANHÃ
   SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
 1ª ESTELA MAT GLALCY LEM ÉLIDA LIT ANDERSON FIL DANIEL HIS
ESTELA MAT GLALCY  LEM ÉLIDA LIT ANDERSON FIL DANIEL HIS
EMERSON FIS MARCUS/FÁBIO B. EAP  MARCUS/ALEXANDRE C. MCI RAFAEL F./WELLINGTON QUI

MARCUS/

ALEXANDRE C.

PIM
 EMERSON FIS MARCUS/FÁBIO B. EAP MARCUS/ALEXANDRE C. MCI  RAFAEL F./WELLINGTON QUI

MARCUS/

ALEXANDRE C.

PIM
    ESTELA MAT ESTELA MAT  MARIA CAROLINE SOC

 MARIA

CAROLINE

SOC
                   
           
TARDE
13:40 MARESSA RED DEMÉTRIO/RENATA PAT     MARCUS/
FÁBIO B.
MIC

FÁBIO/

ALEXANDRE C.

SCR
14:30 MARESSA RED DEMÉTRIO/RENATA PAT    

MARCUS/FÁBIO B.

MIC

FÁBIO/

ALEXANDRE C.

SCR
15:40 DEMÉTRIO/MARCELO D. ENM RAÍSSA BIO     LEANDRO GEO FÁBIO B. IRI
16:30

DEMÉTRIO/MARCELO D.

ENM RAÍSSA BIO     LEANDRO GEO  FÁBIO B.  IRI

 

 

MECÂNICA NOTURNO

 

 

MECÂNICA - 1

NOTURNO
   SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
19:00 BENEDITO/
ALLAN
MET LUCIANE MAP RENATA MFD ALLAN TMA MARCELO D./FÁBIO B. DTE
19:50 BENEDITO/
ALLAN
MET LUCIANE MAP RENATA MFD ALLAN TMA MARCELO D./FÁBIO B. DTE
21:00 BENEDITO/
ALLAN
MET DEMÉTRIO FIA DEMÉTRIO FIA

RODRIGO

MCT MARCELO D./FÁBIO B. DTE
21:50 BENEDITO/
ALLAN
MET DEMÉTRIO FIA DEMÉTRIO FIA RODRIGO MCT MARCELO D./FÁBIO B. DTE

 

MECÂNICA -3

NOTURNO
   SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
19:00 DEMÉTRIO/RENATA SHP RODRIGO/BENEDITO OME FÁBIO/ALLAN ELE RODRIGO/RENATA LEM RENATA ELM
19:50 DEMÉTRIO/RENATA SHP RODRIGO/BENEDITO OME FÁBIO/ALLAN ELE RODRIGO/RENATA LME RENATA ELM
21:00 DEMÉTRIO/RENATA SHP RODRIGO/BENEDITO OME FÁBIO/ALLAN ELE

EVA

MTC    
21:50 DEMÉTRIO/RENATA SHP RODRIGO/BENEDITO OME FÁBIO/ALLAN ELE EVA MTC    

AGROINDÚSTRIA NOTURNO

AGROINDÚSTRIA - 3

NOTURNO
   SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
19:00 MARIANA TAO DANIELE TDF ADRIA/MARCELA TPV DANIELE TDF RAFAEL M. ACO
19:50 MARIANA TAO DANIELE TDF ADRIA/MARCELA TPV DANIELE TDF RAFAEL M. ACO
21:00 LUCIANA/
MARIANA
PI-I RAFAEL M.  GAT ADRIA/MARCELA TPV RAFAEL M. GAT MARCELA TLD
21:50 LUCIANA/
MARIANA
PI-I RAFAEL M. GAT ADRIA/MARCELA TPV RAFAEL M. GAT MARCELA TLD

 


EVENTOS NOTURNO

 

EVENTOS - 1

NOTURNO
   SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
19:00 PAULO HSP EVA INI JEAN CARLOS REC ALEXANDRE R. ETP RAQUEL R. GOL
19:50 PAULO HSP EVA INI JEAN CARLOS REC ALEXANDRE R. ETP RAQUEL R. GOL
21:00 PAULO HSP JEAN CARLOS REC PÉRCIA ITU ANGELA  IFA  RAQUEL R.  GOL
21:50 PAULO HSP JEAN CARLOS REC PÉRCIA ITU  ANGELA IFA  RAQUEL R. GOL

 

EVENTOS - 3

NOTURNO 
   SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
19:00 PÉRCIA TMD ANDRÉ M. LAE ALEXANDRE R. GFE

ADRIANA

PIG    
19:50 PÉRCIA TMD ANDRÉ M. LAE ALEXANDRE R. GFE ADRIANA PIG    
21:00 LUCIANA C. GPE PÉRCIA TMD ALEXANDRE R. GFE ANDRÉ M.  GPE    
21:50 LUCIANA C. GPE PÉRCIA TMD ALEXANDRE R. GFE  ANDRÉ M.  GPE    

TECNOLOGIA EM AGRONEGÓCIOS

AGRONEGÓCIO - 1

NOTURNO
   SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
19:00 ANDERSON HCT ELIAS/AREJACY CPO MARESSA CEE LUCIANE MTA LUCIANE MTA
19:50 ANDERSON HCT ELIAS/AREJACY CPO MARESSA CEE LUCIANE MTA LUCIANE MTA
21:00 M. CRISTINA ANS GABRIELA CNR ELIAS/AREJACY CPO GABRIELA CNR M. CRISTINA ANS
21:50 M. CRISTINA ANS GABRIELA CNR ELIAS/AREJACY CPO GABRIELA CNR M. CRISTINA ANS


AGRONEGÓCIO - 3

NOTURNO
   SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
19:00

LUCIANA C.

TUR VANDA CIR AREJACY CPF ANGELA IFA AREJACY CFT
19:50 LUCIANA C. TUR VANDA CIR AREJACY CPF ANGELA IFA AREJACY CFT
21:00 ELIAS CFL AREJACY CFT VANDA CIR

AREJACY

CPF NEWTON MGT
21:50 ELIAS CFL AREJACY CFT VANDA CIR AREJACY CPF NEWTON MGT



AGRONEGÓCIO - 5

NOTURNO
   SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
19:00

ELIAS

TID GABRIELA/GEZA MCI ELIAS TID RAFAEL M. APR VANDA GAG
19:50 ELIAS TID GABRIELA/GEZA MCI ELIAS TID RAFAEL M. APR VANDA GAG
21:00 GABRIELA SDS NEWTON EPG RAFAEL M. APR

VANDA

GAG ALEXANDRE R. ACI
21:50 GABRIELA SDS RAFAEL M.A EPG RAFAEL M. APR VANDA GAG ALEXANDRE R. ACI

 

 

AGRONEGÓCIO - 7

NOTURNO
   SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
19:00

GABRIELA/ M. CRISTINA

EPA RAFAEL M. CAS RAFAEL M. CAS ANDRÉ M. LGR ALEXANDRE R. EEP
19:50 GABRIELA/M. CRISTINA EPA RAFAEL M. CAS RAFAEL M. CAS ANDRÉ M. LGR ALEXANDRE R. EEP
21:00 RAFAEL M. MFC ANDRÉ M. LGR ANDRÉ SER

ALEXANDRE R.

EEP RAFAEL M. MFC
21:50 RAFAEL M. MFC ANDRÉ M. LGR ANDRÉ SER ALEXANDRE R. EEP RAFAEL M. MFC

 

 


LIC. CIENCIAS BIOLÓGICAS

BIOLOGIA - 1

 

  SEGUNDA DISC. TERÇA DISC. QUARTA DISC. QUINTA DISC. SEXTA DISC.
Emerson FUF FRANKLIN / Gustavo FUQ Emerson FUF FRANKLIN / Gustavo FUQ Elaine LPT
Emerson FUF FRANKLIN / Gustavo FUQ Emerson FUF FRANKLIN / Gustavo FUQ Elaine LPT
Raíssa/Bolla DIB Raíssa/Bolla DIB OSVALDO
HED Luciane FUM Luciane FUM
Raíssa/Bolla DIB Raíssa/Bolla DIB OSVALDO
HED Luciane FUM Luciane FUM

 


BIOLOGIA - 3

 

 

  SEGUNDA DISC. TERÇA DISC. QUARTA DISC. QUINTA DISC. SEXTA DISC.
Bolla / Raíssa ECE Bolla / Raíssa ECE Vanda MAV Bolla / Tarsila INV Lívia HEM
Bolla / Raíssa ECE Bolla / Raíssa ECE Vanda MAV Bolla / Tarsila INV Lívia HEM
Flávia PED Tamyris / Lívia MTC Lívia HEM Bolla / Tarsila INV Vanda MAV
Flávia PED Tamyris / Lívia MTC Lívia HEM Bolla / Tarsila INV Vanda MAV

 

 

BIOLOGIA - 5

 

  SEGUNDA DISC. TERÇA DISC. QUARTA DISC. QUINTA DISC. SEXTA DISC.
Tarsila / Tamyris PPD Tarsila / Tamyris PPD André/Fernando P GPA Vanda / Luciana FVE André/Fernando P GPA
Tarsila / Tamyris PPD Tarsila / Tamyris PPD André/Fernando P GPA Vanda / Luciana FVE André/Fernando P GPA
Fernando H/Julio BFI Vanda / Luciana FVE Fernando H/Julio BFI Geza / Lívia AGC Geza / Lívia AGC
Fernando H/Julio BFI Vanda / Luciana FVE Fernando H/Julio BFI Geza / Lívia AGC Geza / Lívia AGC

 

 

BIOLOGIA - 7

 

 

  SEGUNDA DISC. TERÇA DISC. QUARTA DISC. QUINTA DISC. SEXTA DISC.
Ronald IMU Fernando P. SFB Tarsila / Tamyris PPP Ângela IFA* Vanda GAG*
Ronald IMU Fernando P. SFB Tarsila / Tamyris PPP Ângela IFA* Vanda GAG*
Tarsila / Tamyris PPP Tarsila / Geza PAR Tarsila / Geza PAR Vanda GAG* Newton MGT*
Tarsila / Tamyris PPP Tarsila / Geza PAR Tarsila / Geza PAR Vanda GAG* Newton MGT*

 

ENG. DE BIOSSISTEMAS

ENGENHARIA DE BIOSSISTEMAS - 1

 

  SEGUNDA DISC. TERÇA DISC. QUARTA DISC. QUINTA DISC. SEXTA DISC.
MARESSA CEX ESTELA
CA1 ESTELA CA1 FÁBIO C.
GAL RAÍSSA MCT
MARESSA
CEX ESTELA
CA1 ESTELA CA1 FÁBIO C.
GAL RAÍSSA MCT
ESTELA CA1 RONALD/GEZA
BCM RONALD/GEZA BCM EMERSON
FUF FÁBIO C. GAL
ESTELA CA1 RONALD/GEZA
BCM RONALD/GEZA BCM EMERSON
FUF FÁBIO C. GAL

 

LIC. EM LETRAS

LICENCIATURA EM LETRAS

  SEGUNDA DISC. TERÇA DISC. QUARTA DISC. QUINTA DISC. SEXTA DISC.
FLÁVIA
TAA JEAN CARLOS
TLI GLALCY INL EVA
MPC GLALCY INL
FLÁVIA
TAA JEAN CARLOS
TLI GLALCY INL EVA
MPC GLALCY INL
ELAINE LES MARESSA
LPO MARESSA LPO JEAN CARLOS
LPT ELAINE LES
ELAINE LES MARESSA
LPO MARESSA LPO JEAN CARLOS
LPT ELAINE LES

EJA

 

EJA - 1

 

NOTURNO
  SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
19:00         ADRIANA AHR        
19:50         ADRIANA AHR        
 21:00         ADRIANA AHR        
 21:50         ADRIANA AHR        

 



EJA - 2

 

NOTURNO
  SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
19:00        

RAQUEL R.

 HOR        
19:50          RAQUEL R.  HOR        
 21:00          RAQUEL R.  HOR        
 21:50          RAQUEL R. HOR        

 

EJA - 3

 
     NOTURNO     
  SEGUNDA DISC TERÇA DISC QUARTA DISC QUINTA DISC SEXTA DISC
19:00     PAULO GSG            
19:50     PAULO GSG            
21:00     PAULO GSG            
21:50     PAULO GSG