Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo - Câmpus Avaré

CORPO DOCENTE

Clique no nome do professor para exibir o currículo Lattes


NOMEEMAIL
Adria de Sousa Bentesadria.bentes@ifsp.edu.br
Adriana de Menezes Tavaresadrianatavares@ifsp.edu.br
Alex Mauricio Mazoalexmazo@ifsp.edu.br
Alexandre Indriunas Testealexandre.indriunas@ifsp.edu.br
Alexandre José Romagnolialexandre.romagnoli@ifsp.edu.br
Alexandre Menezes de Camargoalexandre.camargo@ifsp.edu.br
Allan Braune Reisallanbraune@ifsp.edu.br
Anderson Gomes de Paivaandersonpaiva@ifsp.edu.br
André Giovanini de O. Sartoriandre.sartori@ifsp.edu.br
Andre Luis Mattos Silvaandre.mattos@ifsp.edu.br
Angela Teresa Rochettiangela.rochetti@ifsp.edu.br
Arejacy Antonio Sobral Silvaarejacy@gmail.com
Camila Aparecida da Silvacamila.arte@ifsp.edu.br
Daniel Trevisan Samwaysdaniel.trevisan@ifsp.edu.br
Daniele Souza de Carvalhodanisc31@ifsp.edu.br
Danuza Américo Felipe de Limadanusa.lima@ifsp.edu.br
Demetrio Zacariasdemetrio.zacarias@ifsp.edu.br
Dora Lilian de Campos Sabor
Eduardo Antonio Bolla Juniorbollajr@ifsp.edu.br
Elaine Aparecida C. Hoyoselainehoyos@ifsp.edu.br
Elias Francociafranco@ifsp.edu.br
Élida Cristina de Carvalho C.elida.castilho@ifsp.edu.br
Emerson Aparecido Ferreira F.emerson.floriano@ifsp.edu.br
Estela Aparecida F. Soaresestelafsoares@ifsp.edu.br
Eva Cristina Franciscoevacristina@ifsp.edu
Everton Aparecido da Costaeverton.costa@ifsp.edu.br
Fabiano Souza de A. Castrofabiano.castro@ifsp.edu.br
Fabio Crivelli de Avilafabio.crivelli@ifsp.edu.br
Fabio Henrique Busquim Pereirafabio.busquim@ifsp.edu.br
Fernando Homem de Mello Medeirfmedeiros@ifsp.edu.br
Fernando Lopes de Aquinofernando.aquino@ifsp.edu.br
Fernando Portella R. de Arrudaferportella@ifsp.edu.br
Flavia Hatsumi Izumida Andradeflavia.andrade@ifsp.edu.br
Franklin Emanuel B Soukefffranklin.soukeff@ifsp.edu.br
Gabriela de Godoy C. Arduinogabriela.arduino@gmail.com
Geovana Lourenço de Carvalhogeovana.carvalho@ifsp.edu.br
Geza Thais Rangel e Souzagezasouza@ifsp.edu.br
Hugo Antonio Lima de Souzahugo.souza@ifsp.edu.br
Jean Carlos da Silva Roverijean.roveri@ifsp.edu.br
Julio César Pissuti Damaliojuliodamalio@ifsp.edu.br
Larissa Santos Silvalarissa.silva@ifsp.edu.br
Leandro Henrique da Silvaleandro.henrique@ifsp.edu.br
Lívia Cirino de Carvalholivia.cirino@ifsp.edu.br
Lívia Cristina dos Santosliviasantos@ifsp.edu.br
Luan Lee Hernandes
Luciana Manoel de Oliveiraluciana_manoel@ifsp.edu.br
Luciana Pereira de M. Carneirolucianapmoura@ifsp.edu.br
Luciane de Fátima R. de Souzalucianerodrigues@ifsp.edu.br
Marcela Pavan Bagaglimarcela.bagagli@ifsp.edu.br
Marcelo Cavagutimarcelocavaguti@ifsp.edu.br
Marcelo Santos Damiãomsdamiao@ifsp.edu.br
Marcio Henrique Castilho Cardimmarcio.cardim@ifsp.edu.br
Marcus Vinicius Maia Rodriguesmarcus.rodrigues@ifsp.edu.br
Maressa de Freitas Vieiramaressa.vieira@ifsp.edu.br
Maria Caroline Trovocarolinetrovo@ifsp.edu.br
Maria Cristina Marquescriskeiler@ifsp.edu.br
Maria Glalcy Fequetia Dalcimmaria.dalcim@ifsp.edu.br
Mariana Camargo Schmidtmarianaschmidt@ifsp.edu.br
Newton Tamassia Pegolonewton.pegolo@gmail.com
Paulo Renato de P. Fredericopaulo.frederico@ifsp.edu.br
Pércia Helena Sabbag Mazoperciahelena@ifsp.edu.br
Rafael Aparecido Ferreirarafael.ferreira@ifsp.edu.br
Rafael Cedric Moller Meneghinimeneghini@ifsp.edu.br
Raissa Maria Mattos Gonçalvesraissamattos@ifsp.edu.br
Raquel Marrafon Nicolosiraquelmarrafon@ifsp.edu.br
Raquel Ribeiro de Souza Silvaraquel.ribeiro@ifsp.edu.br
Renata Ferreira de Souzarenata.sousa@ifsp.edu.br
Rodrigo Eduardo Predolinrodrigo.predolin@ifsp.edu.br
Ronald Ribeiro Alvesronald.ribeiro@ifsp.edu.br
Sabrina Afonsosabrina.afonso@ifsp.edu.br
Sebastião Francelino da Cruzsebastiao.cruz@ifsp.edu.br
Sthefanie Kalil Kairallahsthefanie.kalil@ifsp.edu.br
Tamyris Proença Bonilha G.tamyris.bonilha@ifsp.edu.br
Tarsila Ferraz Frezzatarsilaferraz@ifsp.edu.br
Vanda dos Santos Silvavandass@ifsp.edu.br
Vanessa Mota Andrade de Castrovanessa.andrade@ifsp.edu.br
Wellington Henrique Cassinellicassinelli.wellington@ifsp.edu.br
Wellorzzon Ronnnan Ibide Novaiswellorzzon.novais@ifsp.edu.br