Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo - Câmpus Avaré

CORPO DOCENTE

Clique no nome do professor para exibir o currículo Lattes


NOMEEMAILHORÁRIO
Adilson José Rocha Melloadilson.jose@ifsp.edu.brN/D
Adria de Sousa Bentesadria.bentes@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Adriana de Menezes Tavaresadrianatavares@ifsp.edu.brN/D
Adriana Falqueto Lemosadriana.falqueto@ifsp.edu.brN/D
Alex Mauricio Mazoalexmazo@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Alexandre José Romagnolialexandre.romagnoli@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Alexandre Menezes de Camargoalexandre.camargo@ifsp.edu.brN/D
Anderson Gomes de Paivaandersonpaiva@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Anderson Ribeiro Andriatianderson.ribeiro@ifsp.edu.brN/D
André Giovanini de Oliveira Sartoriandre.sartori@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Andre Luis Mattos Silvaandre.mattos@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Angela Teresa Rochettiangela.rochetti@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Arejacy Antonio Sobral Silvaarejacy.silva@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Camila Aparecida da Silvacamila.arte@ifsp.edu.brN/D
Celso Daniel Galvani Juniorcelso.galvani@ifsp.edu.brN/D
Daniele Souza de Carvalhodanisc31@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Danuza Américo Felipe de Limadanuza.lima@ifsp.edu.brN/D
Demétrio Zacariasdemetrio.zacarias@ifsp.edu.brN/D
Eduardo Antonio Bolla Juniorbollajr@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Elaine Aparecida Campidelli Hoyoselainehoyos@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Eli Fernando Pimentaeli.pimenta@ifsp.edu.brN/D
Elias Francociafranco@ifsp.edu.brN/D
Emerson Aparecido Ferreira Florianoemerson.floriano@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Estela Aparecida Fernandes Soaresestelafsoares@ifsp.edu.brN/D
Eva Cristina Franciscoevacristina@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Everton Aparecido da Costaeverton.costa@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Fabiano Souza de Almeida Castrofabiano.castro@ifsp.edu.brN/D
Fabio Crivelli de Avilafabio.crivelli@ifsp.edu.brN/D
Fabio Henrique Busquim Pereirafabio.busquim@ifsp.edu.brN/D
Fábio Luis Cabralfabio.cabral@ifsp.edu.brN/D
Fernando Portella Rodrigues de Arrudaferportella@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Flavia Hatsumi Izumida Andradeflavia.andrade@ifsp.edu.brN/D
Gabriela de Godoy Cravo Arduinogabriela.arduino@ifsp.edu.brN/D
Geza Thais Rangel e Souzagezasouza@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Gustavo Pio Marchesi Krall Ciniciatogustavo.ciniciato@ifsp.edu.brN/D
Hugo Antonio Lima de Souzahugo.souza@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Jackson Valentim Bastosjackson.bastos@ifsp.edu.brN/D
Jean Carlos da Silva Roverijean.roveri@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Julio César Pissuti Damaliojuliodamalio@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Larissa Santos Silvalarissa.silva@ifsp.edu.brN/D
Leandro Henrique da Silvaleandro.henrique@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Lessandro Regiane Costalessandro.costa@ifsp.edu.brN/D
Lívia Cirino de Carvalholivia.cirino@ifsp.edu.brN/D
Lívia Cristina dos Santosliviasantos@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Luciana Manoel de Oliveiraluciana_manoel@ifsp.edu.brN/D
Luciana Pereira de Moura Carneirolucianapmoura@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Luciane de Fátima Rodrigues de Souzaluciane_rodrigues@ifsp.edu.brN/D
Marcela Pavan Bagaglimarcela.bagagli@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Marcelo Cavagutimarcelocavaguti@ifsp.edu.brN/D
Marcelo Santos Damiãomsdamiao@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Marcio Henrique Castilho Cardimmarcio.cardim@ifsp.edu.brN/D
Marcus Vinicius Maia Rodriguesmarcus.rodrigues@ifsp.edu.brN/D
Maressa de Freitas Vieiramaressa.vieira@ifsp.edu.brN/D
Maria Caroline Trovocarolinetrovo@ifsp.edu.brN/D
Maria Cristina Marquescriskeiler@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Maria Glalcy Fequetia Dalcimmaria.dalcim@ifsp.edu.brN/D
Mariana Camargo Schmidtmarianaschmidt@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Marisa Sormani Bastos Marquesmarisa.sormani@ifsp.edu.brN/D
Newton Tamassia Pegolonewton.pegolo@ifsp.edu.brN/D
Otávio Luiz Medeiros Tibagyotavio.luiz@ifsp.edu.brN/D
Paulo de Tarso Cabrini Juniorcabrini.paulo@ifsp.edu.brN/D
Paulo Henrique Coelho da Silvapaulo.henrique@ifsp.edu.brN/D
Paulo Renato de Paula Fredericopaulo.frederico@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Pércia Helena Sabbag Mazoperciahelena@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Rafael Aparecido Ferreirarafael.ferreira@ifsp.edu.brN/D
Rafael Cedric Moller Meneghinimeneghini@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Rafaela Aparecida Moretaorafaela.moretao@ifsp.edu.brN/D
Rafaela Cássia Procknovprocknov.rafaela@ifsp.edu.brN/D
Raissa Maria Mattos Gonçalvesraissamattos@ifsp.edu.brN/D
Raquel Marrafon Nicolosiraquelmarrafon@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Raquel Ribeiro de Souza Silvaraquel.ribeiro@ifsp.edu.brN/D
Rodrigo Eduardo Predolinrodrigo.predolin@ifsp.edu.brN/D
Ronald Ribeiro Alvesronald.ribeiro@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Sebastião Francelino da Cruzsebastiao.cruz@ifsp.edu.brN/D
Tamyris Proença Bonilha Garnicatamyris.bonilha@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Tarsila Ferraz Frezzatarsilaferraz@ifsp.edu.brN/D
Thais Cristina Lima de Souzasouza.thais@ifsp.edu.brN/D
Thaíse Traldi Bortolettothaise.bortoletto@ifsp.edu.brN/D
Tiago Domingues Palmatdpalm@ifsp.edu.brN/D
Vanda dos Santos Silvavandass@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário
Vanessa Mota Andradevanessa.andrade@ifsp.edu.brN/D
Vitor Pereira Gomesvitor.pereira@ifsp.edu.brN/D
Weider Luiz Moreiramoreira.weider@ifsp.edu.brN/D
Wellington Henrique Cassinellicassinelli.wellington@ifsp.edu.brClique aqui para ver o horário